«Ты живой там?»: во Владивостоке заметили дельфина

Очевидец подозревает, что с морским обитателем не все в порядке

b3a3c84e2e759a303b034f7ecdd6d98145e2787e.jpeg

Очевидцы с утра наблюдают за плавающим возле Поспелово во Владивостоке дельфином. Местный житель подозревает, что млекопитающее может быть ранено, поэтому и приплыло так близко к людям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал novosti_vdk.

«Вот он рядышком. Ты живой там? Да живой вроде», – записывает на видео очевидец неожиданную встречу.

Отметим, что дельфины – редкие животные в акватории Приморья. Для приморцев увидеть морских млекопитающих крайне везучий случай. Однако, в большинстве случаев жители края встречаются с белухами, которые не боясь людей подплывают к ним очень близко и всячески привлекают к себе внимание. 

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию