20% работников СМИ попадут под сокращения

Сейчас в печатных и электронных СМИ работают порядка 500 тыс. человек. В скором времени число сотрудников сократится на 15–20%.

1423178555_gazety.jpg

Минкомсвязи прогнозирует, что 60 тыс. сотрудников массмедиа могут попасть под сокращения, пишут «Известия».

Такие данные были представлены на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу на рынке труда.

Уточняется, что сейчас в печатных и электронных СМИ работают порядка 500 тыс. человек. В скором времени число сотрудников сократится на 15–20%. Некоторым правительство предложит пройти курсы переквалификации.

«Медиаотрасль находится в одной из наиболее чувствительных зон российской экономики, зависимой от негативной динамики изменения курса иностранной валюты, в том числе в связи с высокой долей импортеров среди рекламодателей», — говорится в материалах к прошедшему заседанию Минкомсвязи.

Ранее стало известно, что «ТАСС» сокращает 25% сотрудников. Также появилась информация о том, что «ТАСС» урезает зарплаты сотрудникам на 20%.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»