Во Владивостоке из-за возгорания автобусов возбуждено уголовное дело

Момент поджога транспортных средств запечатлели видеокамеры (видео)

31488ec173df027521699b7096f8fa4818863f1f.jpeg

Прокуратура организовала проверку по факту возгорания пассажирских автобусов на улице Борисенко во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, утром 15 мая на автостоянке на улице Борисенко в результате возгорания огонь охватил и полностью уничтожил 8 автобусов. Пострадавшие транспортные средства выполняли перевозки по маршруту №7 и №24.

«В целях минимизации негативных последствий для граждан, компания-перевозчик восполнила недостающие на рейсах автобусы из резерва», - отметили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

По факту пожара прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7d73978541c87c0f1c7889d6fea23a1e36defd93.jpeg

С начала купального сезона в Приморье погибло 10 детей

Для предотвращения несчастных случаев на воде сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в местах отдыха

ac026d963aa19ebb61ca8335670b0bc76f349ded.jpeg

Водитель автомобиля сбил ребенка и скрылся с места ДТП во Владивостоке

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения водителя

наручники 1.jpg

Организатора детского лагеря в Приморье будут судить за риск детей

174 ребенка отдыхали в условиях, не соответствующих нормам безопасности