Опасного вредителя обнаружили в партии баклажанов в Приморье

Управлением Россельхознадзора запрещен выпуск продукции в оборот

5901bc96c96c79395dac503013a816499f58d3d7.jpeg

В Приморье в партии баклажанов выявлен карантинный для ЕАЭС объект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Согласно протоколу испытаний Дальневосточного филиала “ФГБУ ВНИИКР” от 8 мая в партии баклажанов выявлена гусеница карантинного для ЕАЭС вредителя – азиатской хлопковой совки (Spodoptera Litura (Fabricius)», - сказано в сообщении.

Как уточнили специалисты, азиатская хлопковая совка – опасный вредитель многих культурных и декоративных растений: томатов, табака, кукурузы, роз и многих других культур.

Управлением Россельхознадзора запрещен выпуск в оборот этой части партии общим весом 525 килограммов. По выбору собственника продукции она может быть уничтожена или возвращена в страну-экспортер.

Другие материалы рубрики "Общество"
r01p4ib7crhlky4dge06flc4azqj962e.jpg

В Приморье ведется ремонт дороги вблизи села Новогордеевка

В процессе задействовано семь единиц техники

714421f653cf823f3e768253a2ce6c54cd4a61d5.jpeg

Во Владивостоке подростки терроризируют местных жителей

Они ругаются, портят скамейки и агрессивно себя ведут.

20250806_376A7730.jpg

Асфальтированная дорогая появится на двух участках на острове Русский

Новые асфальтированные дороги появятся на участках от от Кэт в сторону Шигино и от Подножья в сторону Шигино