АО «Восточный Порт» поддержало научную конференцию океанологов

Участники поделились результатами своих фундаментальных и прикладных исследований

1.jpg

VIII Всероссийская научная конференция молодых учёных «Комплексные исследования Мирового океана» впервые прошла на площадке Приморского океанариума. В мероприятии приняли участие более 300 ведущих ученых из разных регионов России.

В ходе конференции участники поделились результатами своих фундаментальных и прикладных исследований в области физики океана, биологии океана, морской геологии и геофизики, химии и биогеохимии океана, экология моря и рационального природопользования, физико-биологических процессов в океане, а также океанологической техники и приборостроения.

«Восточный Порт» выступил генеральным спонсором этого масштабного события, традиционно поддержав приморскую и российскую науку.

Сохранение окружающей среды — особый приоритет для «восточников». Инвестиции в собственную экологическую программу за последние несколько лет составили более 6,5 млрд рублей. Кроме того, в рамках программы социального развития «Экология» Фонда «Восточный Порт» компания уже более трёх лет поддерживает исследования ученых Приморского океанариума, направленные на сохранение уникального биоразнообразия Японского моря.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан