АО «Восточный Порт» поддержало научную конференцию океанологов

Участники поделились результатами своих фундаментальных и прикладных исследований

1.jpg

VIII Всероссийская научная конференция молодых учёных «Комплексные исследования Мирового океана» впервые прошла на площадке Приморского океанариума. В мероприятии приняли участие более 300 ведущих ученых из разных регионов России.

В ходе конференции участники поделились результатами своих фундаментальных и прикладных исследований в области физики океана, биологии океана, морской геологии и геофизики, химии и биогеохимии океана, экология моря и рационального природопользования, физико-биологических процессов в океане, а также океанологической техники и приборостроения.

«Восточный Порт» выступил генеральным спонсором этого масштабного события, традиционно поддержав приморскую и российскую науку.

Сохранение окружающей среды — особый приоритет для «восточников». Инвестиции в собственную экологическую программу за последние несколько лет составили более 6,5 млрд рублей. Кроме того, в рамках программы социального развития «Экология» Фонда «Восточный Порт» компания уже более трёх лет поддерживает исследования ученых Приморского океанариума, направленные на сохранение уникального биоразнообразия Японского моря.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9.png

Школьников Владивостока приглашают на летнюю работу в ремонтные бригады

После завершения подготовительных этапов школьникам предоставят подробные инструкции по трудоустройству

27-Aprelya-KV-i-forum-ER-Teatr-molodezhi_8.jpg

Во Владивостоке на партийном форуме представили планы развития городского хозяйства

Форум открыл секретарь Приморского регионального отделения «Единой России», губернатор края Олег Кожемяко

q9h65ilp71j56e8x0374psnyzsr64njx.jpg

В Приморье жители могут пройти бесплатное обследование на онкологические заболевания

Программа охватывает наиболее распространённые виды онкозаболеваний