Приморец помог мошенникам похитить у пенсионера более полутора миллионов

В отношении курьера злоумышленников возбуждено уголовное дело

59d93ac9cf3a66c556eb972624dbf59097fa5ed6.jpeg

Курьера, помогавшего мошенникам, задержали во Владивостоке. 29-летний ранее судимый житель Фокино помог злоумышленникам похитить у пенсионера более полутора миллионов рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

84-летнему пенсионеру позвонила лже-сотрудница банка и попытке списания денег со счета мужчина. Звонившая предложила пенсионеру снять с банковских счетов деньги и передать их курьеру, который переведет средства на «безопасный» счет.

Доверившись злоумышленнице, потерпевший снял со счета 410 тысяч рублей и передал их курьеру. Затем пенсионер собрал все наличные сбережения и так же передал их незнакомцу. Общая сумма причиненного ущерба составила более полутора миллионов рублей.

По подозрению в преступлении сотрудниками полиции был задержан ранее судимый 29-летний житель Фокина. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что получил в мессенджере от неизвестного работодателя адрес, по которому нужно было приехать и забрать деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности

d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»