Сутки приморцы продолжали застолье с мертвецом в квартире

Убийцам мужчины предъявлены обвинения

ca60ea95f4ae673c7f26244dbc834af765736814.jpeg

Обвинительные заключения предъявлены двум приморцам 1983 и 1993 годов рождения за убийство мужчины. Потерпевший пригласил незнакомцев к себе в гости, даже не подозревая, что это закончится его смертью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в мае 2023 года один из фигурантов вернулся во Владивосток с мест лишения свободы, около магазина он познакомился со вторым обвиняемым - лицом без определенного места жительства. Уже вдвоем они познакомились с еще одним мужчиной, который впоследствии и стал их жертвой, когда решил пригласить их в гости. В квартире на проспекте 100-летия Владивостока у них возник конфликт с хозяином жилья, тогда они нанесли ему множественные колото-резанные ранения шеи и грудной клетки кухонным ножом. От обильной кровопотери наступила смерть мужчины.

После совершения преступления обвиняемые как ни в чем не бывало продолжили застолье и покинули квартиру только через сутки. 

Приморский краевой суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых