Приморца с тяжелой сердечной патологией доставили в Хабаровск

Во Владивостоке удалось стабилизировать его состояние, а вот вопрос по замене клапана оставался открытым

43d7d1ad1e073a6c629d7cc75891c05c41e47c50.jpeg

55-летний житель Приморья с тяжелой сердечной патологией был оперативно госпитализирован во Владивостокскую клиническую больницу №4, а уже после этого бортом санавиации его транспортировали в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Хабаровска на оперативное лечение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dalzavodskay_vkb4.

С жалобами на нарастающую одышку, отеки и слабость мужчина поступил в стены приморского медучреждения. В результате обследования у гражданина была обнаружена аортальная недостаточность, требующая оперативного лечения, которая, вероятнее всего, появилась в следствие перенесенного в прошлом бактериального эндокардита.

После проведенного курса терапии состояние пациента стабилизировалось, однако, вопрос по замене аортального клапана оставался открытым, поэтому было принято решение перевезти его в Хабаровск.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи