Приморские студенты выбирают работу в НЗМУ

Студентам ДВФУ рассказали о возможностях работы на производстве

23-04-14-1642.jpg

Специалисты Находкинского завода минеральных удобрений приняли участие в «Дне карьеры», который прошел в ДВФУ. Студенты узнали о возможностях работы на будущем производстве. Некоторые ребята даже подписали договор о контрактно-целевом обучении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

НЗМУ дает возможность выпускникам вузов и ссузов Приморья работать на крупнейшем предприятии по производству метанола. В прошлом году сразу три «целевика» стали частью команды НЗМУ. Летом по программе на завод придут работать еще четыре человека.  

Отметим, два года назад в ДВФУ было открыто специализированное направление подготовки - «химия и химическая инженерия», здесь учатся в том числе и будущие специалисты НЗМУ. В настоящее время на программу объявлен уже третий набор абитуриентов.

«Сейчас по договору с НЗМУ обучается 12 человек. Трое из них — на профильном направлении. Мы активно поддерживаем своих будущих коллег во время получения профессии: выплачиваем стипендии, оплачиваем практики, а при трудоустройстве у нас есть специальная программа поддержки молодых сотрудников», — рассказала специалист по подбору персонала НЗМУ Дарья Горковенко.

Сегодня завод сотрудничает со всеми профессиональными образовательными учреждениями края. После запуска производства НЗМУ станет крупнейшим работодателем в Находке: здесь предусмотрено 1500 рабочих мест. Ориентировано предприятие на местных специалистов. Уже сейчас 80% сотрудников — жители города и края. Подписать договор о контрактно-целевом обучении может каждый приморский студент, подать заявку можно онлайн на сайте НЗМУ, в разделе «Карьера».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения

thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов