СК возбудил уголовное дело против инспектора Ростехнадзора в Приморье

Он подозревается в получении взятки (видео)

259b49f4a8f6072ea55483f1987242a889e84e1b.jpeg

В Приморье инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзора и старший государственный инспектор ДВУ Ростехнадзора подозреваются в получении взятки и превышении должностных полномочий. В отношении них возбуждены уголовные дела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзор Константин Синдяна получил взятку в размере 100 тысяч рублей за оформление разрешения на допуск к эксплуатации энергопринимающих установок для потребления электроэнергии жильцами многоквартирных домов.

Следствие также считает, что старший государственный инспектор ДВУ Ростехнадзор Нина Конышева превысила должностные полномочия.

«По версии следствия, женщина подготовила и подписала акт осмотра энергопринимающей установки при отсутствии должного технологического присоединения многоквартирного жилого дома № 163 по проспекту 100-летия Владивостоку к постоянной схеме электроснабжения. В настоящее время следствием установлено, что фигурантка выступала в качестве посредника при получении взятки Синдяном, в связи с чем в этой части ее действиям также будет дана правовая оценка», - сказано в сообщении.

Следователями проведены обыски в кабинетах и жилищах подозреваемых, изъята и изучается необходимая документация, допрашиваются свидетели. Инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзор задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров