СК возбудил уголовное дело против инспектора Ростехнадзора в Приморье

Он подозревается в получении взятки (видео)

259b49f4a8f6072ea55483f1987242a889e84e1b.jpeg

В Приморье инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзора и старший государственный инспектор ДВУ Ростехнадзора подозреваются в получении взятки и превышении должностных полномочий. В отношении них возбуждены уголовные дела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзор Константин Синдяна получил взятку в размере 100 тысяч рублей за оформление разрешения на допуск к эксплуатации энергопринимающих установок для потребления электроэнергии жильцами многоквартирных домов.

Следствие также считает, что старший государственный инспектор ДВУ Ростехнадзор Нина Конышева превысила должностные полномочия.

«По версии следствия, женщина подготовила и подписала акт осмотра энергопринимающей установки при отсутствии должного технологического присоединения многоквартирного жилого дома № 163 по проспекту 100-летия Владивостоку к постоянной схеме электроснабжения. В настоящее время следствием установлено, что фигурантка выступала в качестве посредника при получении взятки Синдяном, в связи с чем в этой части ее действиям также будет дана правовая оценка», - сказано в сообщении.

Следователями проведены обыски в кабинетах и жилищах подозреваемых, изъята и изучается необходимая документация, допрашиваются свидетели. Инспектор отдела государственного энергетического надзора ДВУ Ростехнадзор задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f6062dd59552043d56969b41d66c3e1927a05206.jpeg

Маленькая девочка травмировала руку на эскалаторе в ТЦ в Фокино

Прокуратура разбирается в обстоятельствах происшествия с ребенком

1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП