Эксперт: по сравнению с мировым кризисом российский покажется чепухой

Президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун подчеркнул, что кризис в России спровоцировали внешнеполитические, а не внутриэкономические факторы.

1423099082_birja.jpg

В самом скором будущем мировая экономика может столкнуться с финансовым кризисом хуже 2008 года. Об этом заявил в интервью ТАСС президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун.

«Сложно прогнозировать точное время, но все признаки налицо: рост объема задолженности, неуверенное развитие экономик США, ЕС, Китая и еще ряда развивающихся стран», — перечислил он.

По его мнению, новый кризис снова будет спровоцирован потреблением в кредит, которое повсеместно практикуется в развитых странах.

«У этих стран, в отличие от России, масштаб кредитования превысил потенциал к производству благ, возник «пузырь». Этот кризис был перенесен на весь мир путем политики количественного смягчения и включения печатного станка. За это пришлось платить всем странам», — заключил Гуань Цзяньчжун, подчеркнув, что кризис в России вызван внешними факторами, а не внутренними.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры