Эксперт: по сравнению с мировым кризисом российский покажется чепухой

Президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун подчеркнул, что кризис в России спровоцировали внешнеполитические, а не внутриэкономические факторы.

1423099082_birja.jpg

В самом скором будущем мировая экономика может столкнуться с финансовым кризисом хуже 2008 года. Об этом заявил в интервью ТАСС президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун.

«Сложно прогнозировать точное время, но все признаки налицо: рост объема задолженности, неуверенное развитие экономик США, ЕС, Китая и еще ряда развивающихся стран», — перечислил он.

По его мнению, новый кризис снова будет спровоцирован потреблением в кредит, которое повсеместно практикуется в развитых странах.

«У этих стран, в отличие от России, масштаб кредитования превысил потенциал к производству благ, возник «пузырь». Этот кризис был перенесен на весь мир путем политики количественного смягчения и включения печатного станка. За это пришлось платить всем странам», — заключил Гуань Цзяньчжун, подчеркнув, что кризис в России вызван внешними факторами, а не внутренними.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия

d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих

ВТБ_Private Banking_2024_6 (1).jpg

Forbes назвал лидеров рынка банков для крупного частного капитала в России

Forbes включил ВТБ в платиновую группу рейтинга банков для крупного частного капитала