Во Владивостоке суд оставил под арестом американского военного

Житель США обвиняется в краже денег у своей сожительнице

254f706683fca5481054d5932d9fcf62c94bd5f5.png

Приморский краевой суд оставил под арестом американского военного Гордона Блэка, арестованного по обвинению в краже во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Суд апелляционной инстанции постановил: постановление Первомайского районного суда Владивостока от 3 мая в отношении Блэка Гордона оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», - сказал председательствующий.

Напомним, ранее адвокат подала жалобу на решение об аресте Блэка. Она выразила несогласие с тем, что, находясь на свободе, Блэк может скрыться. Сам обвиняемый в своем апелляционном обращении пояснил, что не намерен убегать за границу, и готов проживать с сожительницей, которая также является потерпевшей. Однако на заседании он подчеркнул, что в настоящий момент у него нет финансовых средств, чтобы покинуть страну.

Как отметил прокурор на заседании, судом проведена анализ данных о личности Блэка. В Российскую Федерацию он прибыл по временной визе с ограничениями. Его семья - жена и ребенок - находится в США, поэтому у него нет связей в России, которые могли бы удержать его в стране.

Ранее РИА VladNews писало о том, что арестованный во Владивостоке по обвинению в краже американец Гордон Блэк не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО и доволен отношением сотрудников и сокамерников.

Другие материалы рубрики "Общество"
86cbc61c0f32adae7acad3cd54bd5cc69e1f36e5.jpeg

В Приморье задержана партия тунца из Вьетнама с нарушениями безопасности

Владельцу предписано изъять продукцию из оборота до принятия окончательного решения о ее дальнейшей судьбе

84780c3b2d3b4a16532752cae360bea956103ae0.jpeg

В храмах Приморья планируют запустить экскурсии для жителей и туристов

Новый формат общения с церковью могут предложить уже в 2027 году

bc43967fe7586a66636577a1117107e965fa96b1.jpeg

В Уссурийске у местного жителя изъяли крупную партию наркотиков

В квартире подозреваемого нашли более 3,5 кг запрещённых веществ