Новая рабочая неделя в Приморье начнется с сильных дождей

В южных районах возможны паводки.

32f772057f7aafefdeca3eab0c7559158982c9fd.jpeg

В Приморье идет циклон из Китая. Непогода накроет край в начале следующей недели и принесет с собой сильные дожди и ветер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

В понедельник ветер на побережье будет достигать 15-24 м/с, на мысах порывы будут достигать 25-30 м/с. Минимальная температура +2…+10 °С, максимальная +10…+18 °С. При этом наиболее высокая на севере.

На юге края синоптики прогнозируют резкий подъем воды в реках с продвижением паводков в центральные районы. Ожидаемый подъем уровня воды составит от 0,5 до 2,5 м. На малых реках южной половины с выходами из берегов, подтоплением пониженных территорий и отдельных хозяйственных объектов ливневым, склоновым и речным стоком.

Во вторник циклон двинется в сторону Японии, дождь постепенно будет терять интенсивность. В среду будет неустойчивая погода, в некоторых районах с дождями. Максимальные температуры от +14 °С на севере до 20 °С на юге, в Дальнегорском и Тернейском районах +9…+13 °С.

Во Владивостоке в понедельник дождь, ночью и утром сильный. Ветер северный сильный, температура в течение суток +8…+13 °С. В дальнейшем с прояснениями, без существенных осадков. Ночная температура +7…+11 °С, дневная +16…+19 °С. Ветер стихнет.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы