Семилетний мальчик погиб в развлекательном центре во Владивостоке

Шею ребенка обвила веревка: на момент трагедии рядом с мальчиком не оказалось взрослых

0f8ec61bcf3153457ed5098e0ff8e9000a5b589f.jpeg

Вечером, 24 мая, в одном из развлекательных центров для детей во Владивостоке произошла страшная трагедия. Семилетний мальчик запутался в веревке от качели. На момент происшествия рядом с ребенком не было взрослых. Самостоятельно выбраться ребенок не смог и задохнулся. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. О ходе следствия будет лично сообщаться главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края. 

Установлено, что мальчика в центр, по просьбе матери, привела и оставила старшая сестра. Девушка оплатила ребенку входной билет и оставила брата на попечение сотрудницы центра. Девушка, работающая в центре, отъехала по личным делам и попросила присмотреть за мальчиком свою знакомую, неработающую в центре. Однако и той на момент трагедии рядом с ребенком не оказалось. 

Следственными органами СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть). 

Главой ведомства поручено и.о. руководителя СУ СК России по Приморскому краю Касьянникову Е.С. доложить о ходе расследования уголовного дела.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия