Пьяный водитель без прав пытался скрыться от погони в Находке

Полицейские были вынуждены стрелять по колесам

38b539e1d9cb5d08508476798a6a129477d2a298.png

Мужчина без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля в Приморье. Неадекватные маневры гражданина на дороге заметил наряд ДПС. Началась погоня со стрельбой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На трассе «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово» наряд ДПС заметил автомобиль Honda Accord. Водитель ехал по встречке и переключал свет с ближнего на дальний. Требование об остановке он проигнорировал и, прибавив скорость, попытался скрыться.

Затем началась погоня. Водитель опасно маневрировал и создавал аварийные ситуации. Полицейские применили табельное оружие — произвели выстрелы в воздух, а потом по колесам.

На ул. Мартовской в г. Находка нарушитель съехал в кювет. Показывать документы и выходить из салона отказывался. Выяснилось, что водительского удостоверения у него не было. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

Мужчину привлекли к ответственности по 3 статьям КоАП РФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи