Утренняя планка поможет убрать до 3кг жира на животе

Всего 15 минут в день каждое утро поможет улучшить не только внешний вид, но и самочувствие

ce20eb406fa87b82bf94df7f88d9dc9d5dcfd21f.jpeg

Утренняя зарядка становится все более популярным способом не только оживить тело, но и привести фигуру в порядок. По мнению экспертов в области здорового питания, есть одно упражнение, которое поможет сбросить лишние килограммы и придать животу более гладкий вид а – планка. Регулярное выполнение этого упражнения всего 15 минут каждое утро может значительно улучшить не только внешний вид, но и общее самочувствие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Stavropol.Media.

Преимущество планки в том, что она работает одновременно со многими группами мышц, включая мышцы живота, спины, плеч и ног. Это не только помогает похудеть, но и улучшает осанку, повышает физическую выносливость и укрепляет мышцы, пишут эксперты портала.

Для достижения наилучших результатов важно правильно выполнять планку. Начните с положения упора в руках и ногах, сделав прямую линию от головы до пятки. Руки должны располагаться прямо под плечами, локти слегка согнуты. Напрягите мышцы живота и ягодиц, не позволяйте спине сгибаться. Держите голову в соответствии с позвоночником, не напрягая шею. Начните с удержания этого положения в течение 15 секунд, постепенно увеличивая время до 1 минуты или более.

Можно добавить боковую планку или с подъемом ног, чтобы улучшить результаты. Помните, что последовательность и дисциплина важны для успешного похудения. Рекомендуется выполнять упражнения каждое утро, дополняя их правильным питанием и активным образом жизни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
efa8dd3ff263a4bb5d73758dc0209180529be6dd.jpeg

Треть россиян регулярно сталкивается с переработками

Переработки стали своеобразной компенсацией возможности работать из дома

b89b297bb1468454f54742eed4b34f1cfbf3bef2.png

Для защиты детей от укусов клещей нужно использовать коляски

Клещи обитают в траве и кустарниках, что делает прогулки в лесу и парке особенно рискованными

0afb09a44a1d019d6c9830fdc20bc414d5ed3b00.png

Более 29,8 тысячи россиян пострадали от укусов клещей

С начала года привились 1,9 миллиона граждан