Этим летом во Владивостоке пройдет капремонт пришкольных стадионов

Работы будут проведены в 6 образовательных учреждениях приморской столицы

196826579f19e9ba7a1a2b01cc672e2259b8206d.jpeg

Ремонт стадионов проведут сразу в нескольких школах Владивостока этим летом. Городская администрация выделит на эти цели около 70 миллионов рублей, речь идет о строительстве новых спортивных сооружений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Работы будут проведены школах № 2, 53, 64 и 79, а также в центрах образования «Ступени» и «Вектор».

Сроки завершения работ на каждом из шести объектов – 15 августа 2024 года. Администрация Владивостока планирует использовать их уже с начала учебного года 2024-2025. Общая стоимость контрактов составляет 69,4 миллиона рублей.

«Уверен, что аукционы пройдут успешно, и новый учебный год школы встретят с новыми, капитально отремонтированными площадками», – заявил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Максим Кильчевский.

Всего в этом году администрация планирует отремонтировать во Владивостоке 20 школьных стадионов и спортплощадок.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию