За продажу овощей с дачи приморцам грозит штраф

Призвать к ответственности могут и тех садоводов, кто выращивает картофель на продажу

a303ea6f2532add9a94e759f2f0daf6cd6c54e7b.png

Штраф до 2000 рублей грозит приморцам и другим россиянам, которые будут продавать овощи с дачи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Для продажи продуктов требуется соответствующая государственная регистрация, без нее дачникам-коммерсантам грозит штраф, - объяснили юристы. - Например, в качестве индивидуального предпринимателя, рискуют быть оштрафованными на сумму от 500 до 2000 рублей по статье 14.1 КоАП РФ».

Призвать к ответственности могут и тех, кто выращивает картофель на продажу из собственных клубней. Такие люди нарушают правила производства семян сельскохозяйственных растений по статье 10.12 КоАП РФ. За это положен штраф до 500 рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию