Олег Кожемяко: «50 тысяч жителей Приморья сражаются на передовой»

Звание «Герой Российской Федерации» получили 13 приморцев

07925a715434654ce34e13a1d65cdd3e5cc2e86a.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с докладом перед Законодательным Собранием Приморского края и доложил о мерах поддержки участников СВО и их семей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Кожемяко | официально».

Сейчас в зоне СВО сражаются 50 тысяч жителей Приморского края. Звание «Герой Российской Федерации» получили 13 приморцев. Званием «Герой Приморья» удостоено 11 человек.

За 2023 год в крае ввели 30 мер поддержки. Жильем обеспечено 69 детей военнослужащих. Им также предоставили санитарно-курортное лечение и ввели доплату к заработной плате. Кроме того, их освободили от оплаты транспортного налога. За каждой семьей закрепили социального координатора.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума