Бухгалтеры приморского театра обманули государство на 11 млн. руб.

Прокуратура возбудила уголовное дело

9023095f0c46498630a15faee8c56d4d11ffc87e.jpeg

Главная и ведущая бухгалтеры государственного автономного учреждения культуры «Приморский краевой драматический театр молодежи» заработали себе уголовное дело. В течение нескольких лет они отправляли в Управление Федерального казначейства ложные сведения. Так им удалось украсть 11 млн. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

С октября 2017 года по декабрь 2019 года главный и ведущий бухгалтеры государственного автономного учреждения культуры «Приморский краевой драматический театр молодежи» направляли в Управление Федерального казначейства платежные поручения. Но в них были ложные сведения о якобы оказанных театру услугах по пошиву костюмов, распространению билетов и рекламной продукции, постановке спектаклей и т.д. в рамках гражданско-правовых договоров.

За это время на банковские счета осужденных и подконтрольных им лиц было переведено более 11 млн рублей. Чтобы скрыть преступления, гражданки проводили похищенные средства как оплату налогов.

Суд признал женщин виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Одной из осужденных назначена отсрочка исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Другие материалы рубрики "Общество"
завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело

5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф