Мусор уберут из русел рек во Владивостоке

Это поможет защитить население и территории от чрезвычайных ситуаций

e4aff4e194847c7af7331343717c9cfaee02c20c.jpeg

К расчистке русел рек приступили во Владивостоке. Специалисты убирают мусор и грунт, укрепляют берег и углубляют дно. Работы коснутся рек Песчанка, Первая Речка и Богатая с протокой Соленая, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Русла расчищают у рек Песчанка, Первая Речка и Богатая с протокой Солёная. Работы проводят специалисты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты убирают мусор и наносы, углубляют дно, укрепляют берег. Это поможет предотвратить негативное воздействие вод и появление ЧС.

«Работы стартовали 31 мая с русла реки Песчанка, которая по сути является границей между Владивостоком и Артемом. Речь идет об участке от моста через федеральную трассу вниз по течению до площадки в районе дома № 41/47 на улице Пшеницына», — прокомментировал Константин Литвиненко, начальник управления общественной безопасности и взаимодейтсвия с органами власти администрации приморской столицы.

На месте работ пройдено 100 метров русла, изъято 1150 кубических метров смешанного грунта. Работает четыре единицы техники.

Отметим, грунт складируют в безопасной зоне береговой черты без дальнейшего его использования.

Другие материалы рубрики "Общество"
278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог

9bbf1f6415e3422af2a1f7b0fa1b0d508da4f071.jpeg

Фирма из Владивостока займётся питанием детсадов Иркутска

Компания получила контракт почти на 47 млн рублей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность