Мусор уберут из русел рек во Владивостоке

Это поможет защитить население и территории от чрезвычайных ситуаций

e4aff4e194847c7af7331343717c9cfaee02c20c.jpeg

К расчистке русел рек приступили во Владивостоке. Специалисты убирают мусор и грунт, укрепляют берег и углубляют дно. Работы коснутся рек Песчанка, Первая Речка и Богатая с протокой Соленая, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Русла расчищают у рек Песчанка, Первая Речка и Богатая с протокой Солёная. Работы проводят специалисты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты убирают мусор и наносы, углубляют дно, укрепляют берег. Это поможет предотвратить негативное воздействие вод и появление ЧС.

«Работы стартовали 31 мая с русла реки Песчанка, которая по сути является границей между Владивостоком и Артемом. Речь идет об участке от моста через федеральную трассу вниз по течению до площадки в районе дома № 41/47 на улице Пшеницына», — прокомментировал Константин Литвиненко, начальник управления общественной безопасности и взаимодейтсвия с органами власти администрации приморской столицы.

На месте работ пройдено 100 метров русла, изъято 1150 кубических метров смешанного грунта. Работает четыре единицы техники.

Отметим, грунт складируют в безопасной зоне береговой черты без дальнейшего его использования.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce29dfabbc1a00742cf7178608c7978d8629154e.jpeg

Банки проверяют родственные связи при крупных переводах

Новые меры направлены на борьбу с мошенничеством

4cddb653d35293563190c20f30034dad17303c87.jpeg

В детсадах и школах Владивостока объявлено свободное посещение 23 декабря

Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

b142fb3d33cb87609fddde3fde5ce20cb65b5b40.jpeg

ОСАГО и каско в Приморье стали дешевле

Средняя стоимость автострахования снизилась за год