Единовременные выплаты пострадавшим при ЧС могут увеличить вдвое

Проект законопроекта сейчас находится в стадии согласования

ffcc83134ad6ddb129b21a8ebdcd73457daf1cdd.jpeg

В России предложили удвоить выплаты пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Соответствующий проект постановления кабинета министров был подготовлен по поручению президента России Владимира Путина. Документ предполагает увеличение единовременных денежных выплат и пособий пострадавшим в ЧС в два раза. Проект постановления в настоящее время находится на согласовании с федеральными органами исполнительной власти.

При этом новые размеры компенсаций россиянам будут применяться в случае чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера, а действие меры будет распространяться на правоотношения, возникшие после 1 апреля 2024 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий