Депутаты Партизанского района прекратили голодовку
По обращению депутатов совместно с представителями силовых структур проводится проверка
Владивосток, ИА Приморье24. Четверо сельских депутатов от ЛДПР во вторник прекратили голодовку с требованием проверить работу властей Партизанского района Приморского края. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Голодовка официально прекращена в связи с тем, что требования выполнены. Идут серьезные проверки, депутаты передали проверяющим пакет документов», - сообщил агентству «Интерфакс - Дальний Восток» координатор Приморского регионального отделения ЛДПР Андрей Андрейченко.
Он пояснил, что сначала голодовку объявили три человека, затем к ним присоединился еще один депутат.
А. Андрейченко добавил, что участники продолжавшейся почти два дня акции чувствуют себя ослабленными, но в госпитализации не нуждаются.
Ранее депутаты в видеообращении заявили о множественных злоупотреблениях, в том числе с выделением земельных участков, в работе чиновников администрации Партизанского района Приморья.
Голодовку объявили депутаты Владимиро-Александровского, Золотодолинского и Новолитовского муниципальных комитетов сельских поселений Партизанского района.
Власти Приморья сообщили, что по обращению депутатов совместно с представителями силовых структур проводится проверка, в ходе которой будет определена законность проведения открытых аукционов по продаже земельных участков, детально будет изучена деятельность коммерческих структур, о которых шла речь в обращении. Первые результаты проверки станут известны в течение трех дней.