25 камер видеонаблюдения установили на улицах Владивостока

Они помогут быстрее выявлять причины возникновения заторов и принимать меры по их минимизации

db8321bef69202e5457cd63fdf470ebdfc4413b2.jpeg

На улицах Владивостока установили 25 камер видеонаблюдения. Их уже подключили к единой системе мониторинга. Это поможет быстрее выявлять причины возникновения заторов и принимать меры по их минимизации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году во Владивостоке для мониторинга ситуации на дорогах установлено 25 новых камер. Все они подключены к единой системе мониторинга.

Данные о дорожном движении в городе, которые поступают с камер в реальном времени, помогают быстрее выявлять причины возникновения заторов и принимать меры по их минимизации.

В случае ДТП Центр организации дорожного движения оперативно передает информацию соответствующим ведомствам и перенастраивают работу светофоров на участке так, чтобы не допустить формирования еще большего затора.

Отметим, сейчас движение на дорогах Владивостока мониторят более 140 камер видеонаблюдения и 90 транспортных детекторов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям