В Приморье мигранту грозит 15 лет тюрьмы за серьезное преступление

Стражи порядка задержали нарушителя в лесу

16236ca07caa0ec92d6bc8f4937d586c81ca3f2c.jpeg

Иностранец сбывал наркотические средства, делая тайники-закладки в нескольких городах Приморья. При задержании он хотел скрыться в лесу, но был пойман полицейскими. Теперь нарушителю закона грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

29-летний уроженец одной из стран Средней Азии сбывал наркотических средства бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок.

При задержании в Партизанском районе мужчина попытался скрыться на Toyota Prius, но не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет. Водитель выскочил из машины и убежал в лес. Однако стражи порядка быстро его задержали.

Экспертиза установила, что изъятое вещество из мест «закладок» в городах Артем, Находка и Партизанск является наркотическим средством «героин».

Возбуждено 6 уголовных дел по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
2856d7b6da0d11f086022e527f6122a4_1.jpg

Наиболее низкую стоимость поездки на такси фиксировали в Ингушетии

Самая высокая стоимость поездки была Ненецком автономном округе

мужчина с чемоданом.jpg

Выезд из России могут запретить из-за долга в десять тысяч рублей

Ограничение устанавливается только в случае, если должник не исполняет требования

59fa09c894cf42feec0122df10e4e70c4678d6bb.jpeg

Смартфоны с 16 ГБ оперативной памяти могут исчезнуть с рынка

Дефицит чипов и рост ИИ-индустрии меняют рынок мобильных устройств