ВТБ: продление срока софинансирования увеличивает привлекательность ПДС

Государственное софинансирование существенно расширяет сегмент клиентов

003_20240606_VTB_SPIEF_2024.jpg

Продление срока государственного софинансирования до 10 лет существенно расширяет сегмент клиентов, для которых программа долгосрочных сбережений (ПДС) становится экономически привлекательной для инвестирования вдолгую. Такое мнение высказал заместитель председателя правления банка ВТБ Георгий Горшков в рамках ПМЭФ-2024.

«Донастройка программы существенно увеличит доходность для наиболее экономически активного сегмента – людей 40-45 лет. Например, россиянин в возрасте 45 лет с доходом до 80 тыс. рублей в месяц при ежемесячных взносах в 3000 рублей за 15 лет действия программы сформирует 2,3 млн рублей с учетом софинансирования, перечисления налогового вычета на счет ПДС и потенциального инвестиционного дохода. Со стороны государства за это время будет перечислено на счет участника программы 360 тыс. рублей», – отметил Георгий Горшков.

Он также подчеркнул, что софинансирование со стороны работодателя также повысит привлекательность ПДС.

«В результате в России будет сформирована полноценная трехуровневая пенсионная система, состоящая из трех компонентов: государственной пенсии, личной накопительной компоненты (ПДС) и негосударственной пенсии (в рамках личных и корпоративных пенсионных программ), что в конечном итоге существенно повысит социальную защищённость людей», – сказал он.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-01 at 22.00.03.jpeg

Дорожное покрытие моста на остров Русский обновили с использованием современных технологий

За 13 лет эксплуатации моста ремонтные работы не потребовались, что свидетельствует о высоком качестве применяемых материалов

photo_5442637683852703226_y.jpg

Самые долгие путешествия по России предпочитают приморцы

Жители Приморского края предпочитают самые долгие путешествия внутри страны

Награждение ВП и РТУ.jpeg

В «Восточном Порту» прошли первые в своем роде соревнования среди операторов реклаймеров

Первый этап уникального в своем роде конкурса проходил с 21 по 23 июля на территории акционерного общества «Ростерминалуголь» в городе Кингисепп Ленинградской области