Морской субботник прошёл во Врангеле в рамках «Экомарафона»

Морские субботники давно стали доброй ежегодной традицией проекта

ГЛAВНАЯ — копия.jpg

Большой экологический десант навел чистоту на побережье бухты Врангеля. Акцию организовали активисты Фонда «Восточный Порт» и экологи предприятия. К субботнику присоединились больше сотни человек! На побережье собрались волонтеры Фонда, портовики, дети из пришкольного лагеря и просто неравнодушные люди.

Традиционно субботник стал большим семейным праздником, в котором мы совместили интересный досуг с пользой для природы. Активисты приняли участие в веселых конкурсах, самые маленькие экологи получили подарки, а позитивную атмосферу на побережье создавал ди-джей с зажигательной музыкой.



Морские субботники давно стали доброй ежегодной традицией проекта «Экомарафон». Кроме того, в этом году мероприятие «восточников» стало частью Всероссийской экологической акции #Марафонзеленыхдел общественного движения «Экосистема», созданного по поручению Президента России. Основная цель Акции — популяризация эковолонтерских активностей, формирование экопривычек и вовлечение общественности в мероприятия, направленные на охрану окружающей среды.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году

zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек