Запрет не помеха: китайские туристы продолжают вывозить стекла из бухты

Стеклянная бухта во Владивостоке находится на грани исчезновения

5e453902d5e3edccdca9f826e59389009020589b.jpeg

Китайские туристы продолжают массово вывозить камешки-стекла из Стеклянной бухты. Даже установленный накануне знак, запрещающий вывозить стекла, не останавливает приезжих, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал vlapostok1ru.

«Они игнорируют просьбы не брать стеклышки, что отражено на табличке. Местные жители пытаются предотвратить это, ловя нарушителей за руки и объясняя, почему такие действия неприемлемы», – отмечает автор поста.

Напомним, на побережье бухты Стеклянной появились знаки, сообщающие о запрете забирать с пляжа стекла. Дирекция общественных пространств Владивостока установила их, чтобы сохранить уникальность места. Важное уточнение: текст на предупреждающий знаках написан на русском языке, а также продублирован на английском и китайском.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря