Житель Владивостока украл с найденной банковской карты больше 10 тыс рублей

Суд назначил ему наказание в виде трех лет тюрьмы.

7e4f10388eefdc9834e939244103839ead3930ab.png

В Приморье осудили мужчину, нашедшего на улице банковскую курту и оплатившего ей свои покупки. Сумма украденных таким образом денег превышает 10 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Чужую карту ранее судимый 51-летний житель Владивостока нашел на остановке «Луговая» еще в феврале 2024 года. Вместо того, чтобы обратиться в банк или уничтожить ее, он решил воспользоваться чужими деньгами.

С учетом позиции прокурора суд признал его виновным по пп. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь