На Луне будет создана российско-китайская станция

К проекту уже присоединились 12 стран

099b890750b3aeb347ce61faeda34330940d069b.png

Совместная российско-китайская станция будет создана на Луне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Китайская панорама.

«Основные задачи совместного проекта: проведение многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ; проверка и разработка технологий для длительной эксплуатации станции: сначала без персонала, а потом с участием космонавтов; подготовка научных сотрудников и специалистов для реализации космических проектов в будущем», - говорится в сообщении.

Российско-китайский проект создания лунной станции расширяет свой масштаб. К нему уже присоединились 12 стран, среди которых ОАЭ, Турция и Белоруссия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке