Бездомный пес вцепился в лицо мальчика на Сахалине

Пятилетний ребенок чудом не лишился глаза

fcedce7d9e536dc7195496424516e285e8bc7ab8.png

Уголовное дело после нападения бездомной собаки на пятилетнего ребенка возбудили следователи на Сахалине. Собака вцепилась мальчику в лицо, и он чудом не лишился глаза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Интерфакс».

Инцидент произошел в Холмске на детской площадке по улице Лермонтова. По данным областного следственного управления СК России, дело возбуждено по статье о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за выполнение работ по обращению с животными без владельцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума