Медузы-крестовики атакуют пляжи Владивостока

Опасных для человека существ заметили на Садгороде и в Трудовом

f444720e09400a7a6bdd80eb864a4af08644e135.jpeg

Лето в Приморье в самом разгаре. И, не смотря на наличие дождей, в некоторых районах края установилась жара, в результате которой активизировались медузы-крестовики. Их заметили на побережье Владивостока, сообщает РИА VladNews.

По информации Telegram-канала svodka25, опасных для человека медуз-крестовиков заметили на пляжах на Садгороде и в Трудовом.

«Наверняка, на других пляжах ситуация может быть похожей. Будьте осторожны», - предупреждают приморцев.

По информации сети, для человека медуза-крестовик не представляет очень большой опасности, то есть, ее яд не смертелен для человека, но способен вызвать ряд болезней и неприятных ощущений. Через несколько минут после поражения ядом медузы, кожа начинает краснеть, появляется колющая боль, образуется сыпь. Яд медузы действует в первую очередь на нервную систему человека, но вызывает и боли в суставах, затрудненное дыхание, кашель, потерю чувствительности конечностей. Все симптомы проходят примерно через неделю, но проблемы со здоровьем остаются еще на несколько месяцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума