С улиц Владивостока вывезли мусор после вмешательства прокуратуры

Ведомство обязало ПЭО сделать перерасчет для горожан.

ed48853d975ce5b40d72edd11c0e189c6b448acb.jpeg

Прокуратура Приморья обратила внимание на жалобы владивостокцев в соцсетях на несвоевременный вывоз мусора. На проблемные адреса выехал и.о. прокурора города Андрей Абдулаев вместе с замминистра ЖКХ края Юлией Кузнецовой и руководителем ПЭО Алексеем Борисовым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

После вмешательства прокуратуры с улиц города было оперативно вывезено 13 кубометров мусора. Работы продолжаются. Также приняты дополнительные меры, направленные на увеличение часов работы мусоровозов.

Прокуратура внесла представление руководителю Приморского экологического оператора с постановкой вопроса о произведении перерасчета для граждан в связи с некачественным предоставлением услуг.

Виновное должностное лицо вызвано в прокуратуру города для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальной услугой).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума