В Приморье выявлена группировка, помогавшая мигрантам за деньги

Обвиняемые регистрировали иностранцев и выдавали им необходимые документы

215ff2ee7e19784d4041d67fe795ea0a23add269.jpeg

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с следователями Следственного комитета при Управлении Министерства внутренних дел по Приморскому краю выявили незаконную деятельность группы лиц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что 45-летний генеральный директор и трое сотрудников - две женщины в возрасте 30 и 33 лет, а также 41-летний мужчина - действуя от имени коммерческой организации, за вознаграждение осуществляли фиктивную регистрацию иностранных граждан с последующим получением для них патентов на работу, что позволяло иностранным гражданам пребывать в России более 90 дней.

Члены группы также предоставляли услуги по выдаче сертификатов о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ без необходимости сдачи экзаменов иностранными гражданами.

В ходе обысков в офисе организации и местах жительства подозреваемых были изъяты документы, средства связи и свыше 30 миллионов рублей.

Следователем Следственного комитета по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело.

Генеральный директор организации был задержан в соответствии с процедурой, предусмотренной статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Одной из соучастниц было избрано меру пресечения в виде запрета определенных действий, два других члена группы были отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит лишение свободы сроком до семи лет вместе с штрафом.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений

5114a2a6b997799909406fd34e0cc4d04702d874.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия образовалась пробка

dd810b92663c0a6567a732896ebd9efad09ca92a.jpeg

Четыре человека спасли на пожаре в Большом Камне

Площадь возгорания составила два квадратных метра