Житель Находки остался без 2,3 млн рублей из-за лжеброкеров

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

bd7b013bd0ab762bb16de55a43e6e6a7d032e268.jpeg

Житель Находки, делая заработать на бирже, лишился более 2,3 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Установлено, что мужчине в одном из мессенджеров поступило сообщение от незнакомой девушки с целью знакомства. Во время разговора девушка рассказала о своем опыте в области торговли криптовалютой на бирже, утверждая, что благодаря этому она получает значительный доход. В качестве доказательства своих слов она отправила фотографию своего криптовалютного кошелька с внушительным балансом. Новая знакомая предложила мужчине попробовать свои силы в этом бизнесе, обещая поддержку и помощь.

Мужчина установил на свой смартфон специальное приложение и создал аккаунт. По совету своей новой знакомой он начал пополнять свой электронный кошелек, чтобы начать торговать на бирже. Под ее руководством, он действительно начал получать прибыль в виде электронных средств, однако вывод этих средств на реальный счет требовал их перевода на интернет-платформу, что он и сделал. Однако впоследствии, вместо возврата средств, пользователь столкнулся с блокировкой своего доступа, и ему было сообщено о подозрении в мошенничестве, после чего он потерял доступ к своим средствам. Приморец понял, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0b82e6e55e7a213dadd6a0c8cd03169f4c28eb19.jpeg

Подросток пропал в районе станции «Чайка» в Приморье

Организованы поисково-спасательные мероприятия

4d4df33edcdb6349f40f77a9bfe621da410715c3.jpeg

Суд взыскал 26 миллионов с жителя Приморья за контрабанду краба

Мужчина пытался перевезти почти полторы тысячи особей краба без документов

0c27b0bfc7d0576aba136360128f69b4a3370354.jpeg

Рыболовное судно, стоящее на ремонте, загорелось в Находке

В тушении пожара было задействовано 7 единиц техники и 23 человека личного состава