25 единиц спецтехники для расчистки рек прибыли в Приморье

В ближайшее время машины будут готовы к работе

73cb67efb71efff61e96cafbe48a03e581983a36.jpeg

Новую партию спецтехники для расчистки рек доставили в Приморье. Сейчас 25 машин находятся на базе в Уссурийске, проходят приемку и регистрацию. Скоро они будут готовы к работе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В число 25 единиц техники, закупленной правительством Приморья по поручению губернатора Олега Кожемяко, вошли гусеничные и колесные экскаваторы, бульдозеры-болотоходы, самосвалы, седельные тягачи и фронтальный погрузчик.

«Сейчас техника находится на базе в Уссурийске, проходит приемку и регистрацию. Это специальные машины, приспособленные именно под конкретные задачи по расчистке, дноуглублению водных объектов. Подбирается штат механизаторов, несмотря на кадровый голод на подобных специалистов», – рассказал глава агентства Сергей Трояков.

Планируется начать расчистку русел рек в Надеждинском и Михайловском районах. Также разрабатывается проект аналогичных работ в Кавалеровском и Чугуевском округах.

Еще региональное агентство по гидрологии занимается инвентаризацией дамб и других защитных сооружений для определения приоритетных задач.

Другие материалы рубрики "Общество"
327b73201a232bae58a754e6cced6c893cc6db77.jpeg

Глава Владивостока торжественно чествовал выпускников-стобалльников ЕГЭ

В этом году высший балл на ЕГЭ во Владивостоке получили 29 выпускников

5df525addb1c50b2de906f178362c33199db8d47.jpeg

Владивостокцы не хотят получать зарплату в цифровых рублях

Лишь 5% жителей Владивостока готовы перейти на выплаты в цифровой валюте

66dc15f70983c635d3dfe5137a3f9061802edad6.jpeg

В Приморье ремонтируют дорогу, ведущую к селу Лазо

Обновление затронет два участка дороги Дальнереченск – станция Лазо