Приморец культивировал незаконные растения

Наркотики мужчина хранил у себя дома

fe3cae8b266ab5b155ad3408e4b43e0a317c3673.jpeg

Жителя Дальнереченска задержали за незаконное хранение марихуаны и культивирование мака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию Приморья.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Дальнереченский» получили оперативную информацию о возможной причастности 43-летнего местного жителя к хранению наркотических веществ.

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину по подозрению в совершении наркопреступления», - рассказали в ведомстве.

В его доме сотрудники обнаружили пакет с веществом, имеющим специфический запах, а на приусадебном участке найдено 34 куста наркосодержащего растения. Криминалистическая экспертиза установила, что вещество содержит наркотическое средство – каннабис (марихуанна) массой 60,5 г, а также установила, что изъятые 34 куста наркосодержащего растения принадлежат к роду мака Papaver, с признаками культивирования на месте произрастания, указанное количество относится к крупному размеру.

Установлено, что наркозависимый приморец незаконно хранил наркотикосодержащее вещество для личного употребления, без цели сбыта. В отношении владельца запрещенных веществ и растений следователем МО МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
027488cf93482f8ea36878fe19feb5bc78b7b18f.png

В Госдуме сообщили об индексации пенсий для работающих пожилых россиян

Работающие пенсионеры получат автоматическую прибавку к выплатам в августе

d3d144cdfd24ed9cf6f9fd53135881db93bf2a99.jpeg

Россиянам назвали самую высокооплачиваемую профессию

Бурильщикам предлагают 179 тысяч рублей ежемесячно

55c898d4dfe3a6b3d9b3b969262b501e1d24694a.jpeg

Россиян предупредили о неприятных последствиях голодания после праздников

Резкое голодание после застолий опасно для печени и психики