Девочка вдохнула бусинку в детском саду в Приморье

Спасать малышку выехала бригада скорой медицинской помощи

9871bf6c32cc4550537c0c7ca5730705b49aad64.png

В детском садике в п. Дунай девочка вдохнула бусинку. Все могло закончиться печально. На помощь выдвинулась бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «МЧС 100 (Фокино)».

Трехлетняя девочка случайно вдохнула в детском саду бусинку, которая моментально застряла в носовой полости. Медиков вызвал воспитатель. Ситуация приближалась к критической — если бы ребенок глубоко вдохнул носом воздух, все могло закончиться очень печально.

На помощь выехала фельдшерская бригада ФГБУЗ «МСЧ №100» ФМБА России в составе Аллы Лобановой, Виктории Пиндюриной и водителя Александра Арсентьева. Александр довез медиков до Дуная за считанные минуты.

В детском саду Виктория Анатольевна осторожно извлекла бусинку и предотвратила развитие опасной ситуации. После оказанной помощи медики поговорили с родителями и воспитателем о необходимости внимательно следить за детьми.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума