Во Владивостоке аренда причала стала причиной коррупционного преступления

Посредниками во взятке стала супружеская пара

b66109b5a4b4f2e0aed942cea26b756109a2c991.jpeg

Директору коммерческой организации предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве за аренду причала во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По данным следствия, с августа по декабрь 2021 года обвиняемая, вместе со своим супругом Дмитрием Земским, была замешана в групповом преступлении, цель которого заключалась в поддержке и осуществлении сделки о передаче взятки в размере более 11 миллионов рублей заместителю генерального директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» Игорю Устинову от руководителя АО «Морская судоходная компания «Востоктранссервис» Владимира Ребикова, с которыми обвиняемая была в дружеских отношениях. Взятка была передана в обмен на предоставление аренды Пассажирского причала на улице Калинина в Владивостоке. Аренда этого причала была важным для директора компании, занимающейся рыболовством, поскольку он находился в непосредственной близости от деревообрабатывающего завода, принадлежащего компании.

На данный момент всем участникам преступного сговора, включая Игоря Устинова, Владимира Ребикова, Юрия Балашова и Дмитрия Земского, были выдвинуты обвинения в соответствии с их ролями в преступлении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий