Пенсионерка отдала мошенникам более 200 тысяч рублей в Приморье

Полицейские задержали курьера

724a40dca89420138e32b35d012c1e8bbc0d31cb.jpeg

Полицейские в Уссурийске задержали курьера, участвовавшего в мошеннической схеме "Ваш родственник попал в беду". Инцидент начался с заявления 86-летней жительницы города, которая получила звонок от неизвестного, утверждавшего, что её дочь попала в аварию и требуются деньги для юридической защиты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следом за звонком к женщине приехал незнакомый мужчина, которому она передала 201 тысяч рублей. Однако после консультации с дочерью стало ясно, что она не участвовала в ДТП.

После оперативных мероприятий полиция вычислила и задержала курьера — 22-летнего жителя Уссурийска, ранее не судимого. В его жилище были изъяты мобильный телефон, 50 000 рублей и банковская карта.

Подозреваемый признался, что действовал по указанию незнакомцев, предложивших ему работу через интернет. Он переводил похищенные путём обмана деньги на расчётные счета своих "работодателей" через терминалы.

Сотрудники полиции продолжают расследование, проверяя его возможную причастность к другим преступлениям. Подозреваемый заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки