Сквер появился на проспекте 100-летия Владивостока

Здесь установили детскую площадку, дорожки, лавочки и восстановили арт-объект

09674a07bcb62d5e877f1248e5cf03f2d884551c.jpeg

Сквер появился на проспекте 100-летия Владивостока, 36. На объекте установили лавочки, дорожки и детскую площадку с покрытием. Еще здесь отремонтировали забор и арт-объект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сквер восстановили на проспекте 100-летия, 36. Строители установили перголы, лавочки, новые дорожки и детскую площадку с прорезиненным покрытием. Также был отремонтирован забор и арт-объект «Мать и дитя».

Отметим, фигуру, в которой мать сверху руками закрывает ребенка от всех внешних бед, а ребенок тянет к ней руки, сделали в 1982 году Владимир Быковский, Виктор Щербаков и Виктор Литвинов. Тогда на Центральный ремонтно-механический завод, где они работали, поступил такой заказ. Забор, в виде взявшихся за руки детей, делали на заводе бетонных изделий в это же время.

Напомним, всего в этом году в городе благоустроят 68 дворов по региональной программе «1000 дворов».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке