Сквер появился на проспекте 100-летия Владивостока

Здесь установили детскую площадку, дорожки, лавочки и восстановили арт-объект

09674a07bcb62d5e877f1248e5cf03f2d884551c.jpeg

Сквер появился на проспекте 100-летия Владивостока, 36. На объекте установили лавочки, дорожки и детскую площадку с покрытием. Еще здесь отремонтировали забор и арт-объект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сквер восстановили на проспекте 100-летия, 36. Строители установили перголы, лавочки, новые дорожки и детскую площадку с прорезиненным покрытием. Также был отремонтирован забор и арт-объект «Мать и дитя».

Отметим, фигуру, в которой мать сверху руками закрывает ребенка от всех внешних бед, а ребенок тянет к ней руки, сделали в 1982 году Владимир Быковский, Виктор Щербаков и Виктор Литвинов. Тогда на Центральный ремонтно-механический завод, где они работали, поступил такой заказ. Забор, в виде взявшихся за руки детей, делали на заводе бетонных изделий в это же время.

Напомним, всего в этом году в городе благоустроят 68 дворов по региональной программе «1000 дворов».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке