Новые подробности: ОПГ в Приморье легализовала более 1 тысячи мигрантов

В одном из офисов во Владивостоке подозреваемые оказывали иностранцам услуги

da2e983d91658d6d1ab26ca3eae13da45080da87.png

Расследование по делу об организации незаконной миграции продолжается в Приморье. Уроженец Республики Узбекистан Мурода Вихидова в составе организованной преступной группы подозревается в совершенном преступлении,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, не позднее мая 2021 года подозреваемый совместно с другими участниками преступной группы незаконно организовывали пребывание в РФ иностранцев. В одном из офисов, расположенных в торговом центре на Луговой, они незаконно ставили граждан на миграционный учет, используя недостоверные сведения о месте проживания мигрантов.

Еще двое лиц, занимающиеся поиском жилых помещений для иностранцев, задержаны за составление фиктивных договоров аренды для постановки на учет.

За все время существования организованная преступная группа незаконно легализовала более 1 тыс. мигрантов.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4c7c43abf28b5e5eb0b5d78ffe9b342ee098dd73.jpeg

Нелегальных мигрантов выдворили из Артема

Межведомственные рейды выявили нарушения миграционного законодательства

8f71701655209573142e58eb54beb4aa4aefd822.jpeg

Названы самые популярные имена среди новорожденных во Владивостоке

С начала года в городе родилось 1709 малышей