Приморские спортсмены стали обладателями 26 медалей на играх «Дети Азии»

Приморцы получили восемь золотых, пять серебряных и 13 бронзовых медалей по различным видам спорта

Спортсмены из Приморского края добились успеха на VIII международных спортивных играх «Дети Азии», завоевав 26 медалей. Соревнования завершились 7 июля в Якутске. В составе сборной Дальневосточного федерального округа выступили 35 спортсменов, соревнующихся в 11 видах спорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, приморцы получили восемь золотых, пять серебряных и 13 бронзовых медалей по различным видам спорта, включая бокс, кураш, го, легкую атлетику, плавание, самбо, кикбоксинг и тхэквондо.

Боксерский турнир стал одним из последних в программе соревнований. Золотые медали в этом виде спорта завоевали Александр Тарасенко и Владимир Дранько. Представители Узбекистана не смогли противостоять спортсменам из Дальнего Востока в финальных поединках. Также бронзовым призером стал боксер из Владивостока Валерий Супрунюк.

На соревнованиях по курашу на Играх «Дети Азии» Дмитрий Демин и Игнат Ендовицкий завоевали две бронзовые медали. Также в поединках Эдуард Судомоев из Уссурийска, Вячеслав Федченко из Лесозаводска и Даниил Шадрин из Владивостока продемонстрировали свой талант. Все трое стали бронзовыми призерами соревнований по кикбоксингу.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил спортсменов и их тренеров с медалями, пожелав новых высоких достижений.

«Уверен, незабываемые эмоции и впечатления, а также теплые и дружественные отношения, сложившиеся между участниками игр, останутся у молодых спортсменов на всю жизнь», – сказал Жан Кузнецов.

Отметим, что ранее приморцы сумели стать призерами в самбо, легкой атлетике, го, плавании и тхэквондо. По итогам соревнований команда Дальневосточного федерального округа завоевала 67 медалей. Всего на играх разыграно 239 комплектов медалей в 24 видах спорта.