Специалисты установили «правила общения» с лисами на острове Русский

Все чаще в СМИ и соцсетях стали появляться сообщения о кормлении лисиц на острове Русский во Владивостоке. В связи с этим Государственная ветеринарная инспекция Приморского края рекомендует жителям и гостям города быть предельно аккуратными при контакте с дикими животными.

1422840997_in_article_c7146f7427.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты напоминают, что мелкие хищники, и лисы в частности, являются основным природным источником и распространителем заболевания бешенством, лечение которого при проявлении первых признаков не разработано.

Не стоит кормить животных с рук, особенно детям, пытаться погладить зверя или играть с ним. Необходимо помнить, что вирус бешенства от больного животного или носителя инфекционного заболевания может передаться человеку даже через неповрежденную кожу.

В случае укуса следует немедленно обратиться к врачу для проведения срочной профилактической вакцинации.

Другие материалы рубрики "Общество"
6acb40e35a3c783dd0813a3355c4376952482d5f.jpeg

В России с 1 сентября ужесточат правила изъятия бесхозных земель

Одним из основных оснований станет отсутствие построенного и зарегистрированного дома на территории

b5731b41975a591f6a549783ec256d9aab9c4f7c.jpeg

В российских школах введут единые нормативы домашних заданий

Эксперты считают, что проблема кроется не столько в самих заданиях, сколько в содержании учебных программ