Двое жителей Партизанского района обвиняются в своей связи с наркотиками

Один из них хранил отраву дома, другой еще и продавал ее людям

389b3d5934296f06894efe144d667bbe4136056e.png

Житель Партизанского района Приморья 1976 года рождения обвиняется в незаконном хранении наркотиков в Приморье. Он смешивал масло каннабис с табаком и полученную смесь хранил до изъятия ее сотрудниками полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По информации ведомства, в октябре 2023 года ранее судимый фигурант незаконно изготовил масло каннабиса (гашишное масло), смешивал его с табаком и хранил.

В настоящее время он признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Еще один местный житель 1970 года рождения обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств. В мае 2024 года в с. Сергеевка Партизанского муниципального района обвиняемый за денежное вознаграждение продал 0,24 гр. героина лицу, действовавшего в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Позднее во время обыска по месту жительства обвиняемого при помощи служебной собаки был обнаружен тайник с приготовленными к сбыту около 22 гр героина.

Ранее неоднократно судимый за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков фигурант вновь арестован. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы