В Сингапуре разрешили использовать в пищу 16 видов насекомых

Для любителей экзотики доступны кузнечики, мучные черви, личинки майских жуков

efe3b6e67cd2c0b587363e5183bc48b2869235fd.jpeg

Сверчки, кузнечики, саранча, медоносные пчелы, мучные черви, личинки майских жуков, тутовые шелкопряды и другие виды насекомых теперь доступны для любителей экзотики. В Сингапуре разрешили употреблять в пищу еще 16 видов насекомых. Подробности предоставило Продовольственное управление Сингапура, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НТВ.

«Продовольственное управление Сингапура одобрило только те виды насекомых, которые исторически люди употребляли в пищу. Эти насекомые не собираются в дикой природе, а выращиваются на специальных предприятиях», – говорится в сообщении.

На этих предприятиях контролируется безопасность и качество продукции. Кроме того, местные продовольственные компании в последние месяцы активно экспериментируют с различными видами насекомых, создавая новые блюда.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство

мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье