В деле о прорыве уссурийской дамбы поставили точку

Бывший директор муниципального казенного учреждения обвиняется в превышении должностных полномочий

bc8f52053ac97af14db3d15645fedff47afa840e.png

Обвинительное заключение предъявлено бывшему директору казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика» Дмитрию Бобрышу в превышении должностных полномочий. Из-за недобросовестных действий ответственных лиц был затоплен микрорайон «Семь ветров» в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, в марте 2022 года казенное учреждение заключило контракт с организацией-подрядчиком на выполнение работ по установке шлюза-регулятора от затопления микрорайона «Семь ветров» в районе улицы Раздольной в городе Уссурийске.

Однако, ответственное лицо неоднократно не укладывалось в сроки, несмотря на то, что ему достоверно было известно о том, что все работы должны быть выполнены до 31 марта 2023 года, поскольку в регионе начинается паводкоопасный период. 12 августа произошел промыв тела дамбы и дальнейшее затопление микрорайона «Семь ветров», причинившее значительный ущерб жителям.

Фигурант ознакомится с материалами уголовного дела. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа