Психолог назвала методы борьбы женщин за мужчин

Для многих женщин психологически важен вопрос о состоятельности на брачном рынке

bdabf975fa6987d65f07aa5aca4aa96e59cfe4eb.png

Психолог рассказала, почему женщины борются за мужчин в гонке за красотой и успехом. Для многих из них важна состоятельность на брачном рынке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

Гонка за стандартами красоты у женщин связана с тем, что для многих женщин психологически важен вопрос о состоятельности на брачном рынке, вопрос конкурентности среди взрослеющих и стареющих женщин. Об этом рассказала психоаналитик Ирина Смолярчук.

Женщины выбирают из двух вариантов: стать богатой и успешной, чтобы иметь возможность назначить своим мужем выбранного ею мужчину, не имеющего возможности и навыков зарабатывать, или же «работать над собой, разучиться отдыхать, думая, что ее место под солнцем будет занято более успешной, красивой, молодой и образованной».

Эта бесконечная гонка среди женщин создала перфекционизм — быть лучше среди лучших, какие-то создавать бесконечные гонки к совершенству.

Психолог призвала чаще задумываться о том, кому и что человек пытается доказать и зачем. Это поможет не потерять себя в гонке за «место под солнцем».

Другие материалы рубрики "Общество"
29fcaaa434d3322f1253fea89386bac22e66f058.jpeg

Студенты ДВФУ стали победителями Школы атомных коммуникаций Росатома

Команда получила Гран-при за проект об АЭС в Приморском крае

a69ed107b77765d487762183f583ec9fdaacefc3.jpeg

Цены на частные дома в Приморье выросли почти на 12%

Регион вошёл в число лидеров по подорожанию жилья в России

10af58f5d70cd98ebfea721feb6f9bda0a130309.jpeg

Рейд по безопасности на льду прошел в бухте Новик

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей