Психолог назвала методы борьбы женщин за мужчин

Для многих женщин психологически важен вопрос о состоятельности на брачном рынке

bdabf975fa6987d65f07aa5aca4aa96e59cfe4eb.png

Психолог рассказала, почему женщины борются за мужчин в гонке за красотой и успехом. Для многих из них важна состоятельность на брачном рынке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

Гонка за стандартами красоты у женщин связана с тем, что для многих женщин психологически важен вопрос о состоятельности на брачном рынке, вопрос конкурентности среди взрослеющих и стареющих женщин. Об этом рассказала психоаналитик Ирина Смолярчук.

Женщины выбирают из двух вариантов: стать богатой и успешной, чтобы иметь возможность назначить своим мужем выбранного ею мужчину, не имеющего возможности и навыков зарабатывать, или же «работать над собой, разучиться отдыхать, думая, что ее место под солнцем будет занято более успешной, красивой, молодой и образованной».

Эта бесконечная гонка среди женщин создала перфекционизм — быть лучше среди лучших, какие-то создавать бесконечные гонки к совершенству.

Психолог призвала чаще задумываться о том, кому и что человек пытается доказать и зачем. Это поможет не потерять себя в гонке за «место под солнцем».

Другие материалы рубрики "Общество"
c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

79d8c8a2521a690179c07fdf4439340bdd2c331f.jpeg

Планируй заранее: даже осенью стоит готовиться к праздникам

Как сэкономить и спланировать новогодние покупки