Врачи Находки сутки боролись за жизнь ребенка после утопления

С таким диагнозом пациентов доставляют еженедельно

6f439822d84aec2986f01e383b174c69e346a0bc.png

Пятилетнего ребенка спасли после утопления в Находке. Мальчик поступил в тяжелом состоянии, сутки за его жизнь боролись специалисты отделения реанимации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал nakhodkagb.

Несчастный случай произошел в устье реки Партизанской.

В настоящее время ребенок продолжает лечение в стационаре детской больницы.

По словам главного врача Находкинской городской больницы по медицинской части Дмитрия Потешкина, летом пациентов с утоплением доставляют еженедельно. Из-за кислородного голодания развевается необратимое повреждение клеток головного мозга. Часто люди после утопления превращаются в инвалидов – лежат в коме или парализованы.

Врачи призывают жителей и гостей города во время отдыха у воды не спускать глаз с детей и соблюдать правила личной безопасности - не употреблять алкоголь, никогда не прыгать в воду в незнакомых местах, не купаться при сильных волнах.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b42798149c91aa84a57dacacc68c3833062526d2.jpeg

Водитель-дрифтер поплатится за опасное шоу на центральной площади Чугуевки

Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли на место и задержали автомобилиста

6d159d351e3a823f21807e8da063a9a4f4ca4cee.jpeg

Во Владивостоке вынесен приговор мужчине, покушавшемуся на убийство

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

c3afcf54829d7ebb4c91955aa21548fe968a5aa5.jpeg

В Уссурийске расследуется дело об убийстве: знакомая погибшего задержана

По данным следствия, в день трагедии они вместе употребляли алкоголь