Первая группа туристов из Приморья отправится на поезде в КНДР

Железнодорожное пассажирское сообщение планируют открыть в июле

49f9d79f69b78a821295b9e72625c20e6bb69532.jpeg

Первая туристская группа отправится на поезде из Приморья в КНДР. Открыть железнодорожное пассажирское сообщение власти планируют в июле. Об этом заявила первый вице-губернатор – председатель правительства края Вера Щербина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«По железнодорожному сообщению мы работаем активно с РЖД. Вы знаете, что это федеральная структура, и, насколько мне известно, 19 июля уже пойдет поезд с туристами. Вы видите, что сейчас туристы поехали в Корейскую Народную Демократическую Республику. Вот мы сейчас отправляем ребятишек в оздоровительный лагерь – до 200 человек. Вот такие контакты, конечно, они взаимовыгодны. К тому, что касается туризма, есть интерес и у нашего российского туриста, поэтому мы способствуем развитию этих отношений», – подчеркнула Вера Щербина.

Как сообщили в краевом агентстве международного сотрудничества, планируется, что в первой группе туристов, которые отправятся в КНДР на поезде, будет около 50 человек. Они примут участие в первом международном марше дружбы «Катюша» в КНДР, который в дальнейшем планируется сделать ежегодным традиционным мероприятием.

Организация туристических поездок на поезде планируется в обе стороны. Жители КНДР также смогут воспользоваться железнодорожным маршрутом для посещения Приморского края. Даты отправления предварительно назначены на 22 и 24 июля.

Для гостей из дружественного государства подготовлена насыщенная программа пребывания в крае. В частности, их ожидает знакомство с местными достопримечательностями, экскурсия «Три границы», а также посещение недавно установленного памятного знака на мысе Андреева в Хасанском округе.

Другие материалы рубрики "Общество"
57d6f5b0399877995435a4fde0e57414c4e1709d.png

ФАС: цена бензина на Дальнем Востоке держится в пределах инфляции

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов

1d31048fd5093a89558813ff88d9f503345280df.jpeg

Медузы-крестовики активизировались в водах Владивостока из-за жары

С ожогами после контакта с медузой госпитализированы трое взрослых

960eed951bdfd9a592bafad4e23f1dfc20e61286.jpeg

Что нельзя проносить на публичные мероприятия: перечень предметов

Во Владивостоке на этих выходных пройдут мероприятия, посвященные 165-летию основания города